Не кимчхи единой: 5 базовых корейских блюд

Автор: | Опубликовано: 27/03/17

Корейскую кухню абсолютно невозможно представить себе без кимчхи, как итальянскую – без пасты. Но признав этот непреложный факт, следует добавить: корейская кухня необыкновенно разнообразна, и это связано с тем, что корейцы используют огромное количество ингредиентов, прежде всего, свежих трав и овощей.

Я не стала включать в пятерку базовых блюд рецепт кимчхи (его можно посмотреть здесь). Если этот классический рецепт, которым я пользуюсь для приготовления кимчхи дома, покажется вам слишком трудоемким, вот экспресс-метод (здесь).

Не требуется особого воображения, чтобы представить себе, что кимчхи незримо присутствует на столе, какое бы корейское блюдо вы ни готовили.

Чапчхе

Чапчхе — салат из корейской лапши

По степени известности в России, этот салат из лапши, вероятно, занимает одно из первых мест. Но чтобы его попробовать, совершенно необязательно идти в ресторан.

Суп Миёккук

Корейский суп именинников, миеккук

По корейскому суеверию, этот очень популярный в Корее суп не советуют есть студентам накануне экзаменов. Зато его подают как праздничное блюдо на день рождения, вследствие чего за ним закрепилось название «суп именинников».

Самгёпсаль

Самгепсаль, свиная грудинка по-корейски

Корейцы очень серьезно относятся к качеству свиной грудинки, которую используют для приготовления национального блюда самгёпсаль. Именно по этой причине его часто готовят из импортной, голландской, свинины.

Чокпаль, корейская рулька

Еще одно очень важное для корейской кухни блюдо из свинины, чокпаль, я достаточно часто готовлю дома.

Чокпаль, свиная вареная рулька по-корейски

Тофу с шиитаке

Корейская закуска из тофу с шиитаке

Но вообще-то мясо – не главная еда за корейским сттолом; главное – это овощи, грибы и, конечно же, тофу.

Не кимчхи единой: 5 базовых корейских блюд
4.8 | Голосов: 12

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.