Накормить жену: 5 мужских завтраков на 8 марта

Автор: | Опубликовано: 4/03/19

О стартующей сегодня Масленице возвещает в эти часы каждый утюг. Поскольку я предусмотрительно отстрелялась на данную тему в прошлый понедельник, позволю себе поплыть против течения и ничего не писать о блинах.

Есть другой не менее заслуживающий внимания повод: грядущее 8 марта. Утром этого дня, когда мужскую половину человечества в нашей стране смутно посещает желание что-нибудь приготовить своими руками, нелишними будут несколько практических идей, которыми я хотела бы поделиться.

Разумеется, я знаю о том, что многие современные мужчины готовят (и очень хорошо) и во все остальные дни года, поскольку этим все меньше занимаются их жены.

Это отдельная тема. Возможно, в практическом смысле именно таким любящим готовить мужчинам сегодня в первую очередь адресован выпуск рубрики Топ-5. Признаюсь, все эти несложные блюда готовила я сама (хотя и не на 8 марта), как, впрочем, и каждое из порядка четырех тысяч блюд, рецепты которых вы можете найти в этом блоге.

Творожные оладьи с ягодами

Творожные оладьи с ягодами

Это тонкие оладьи, в состав которых входит творог или рикотта. При этом вкус творога в готовых оладьях совершенно не ощущается.

Все краски джунглей в одной яичнице

Все краски джунглей в одной яичнице

8 марта, как нам не устают напоминать синоптики, только по календарю – весна, а в климатическом отношении мы продолжаем переживать зиму. В такой день особенно хочется чего-то яркого и теплого.

Яйцо пашот со щучьей икрой

Яйца пашот со щучьей икрой

Мало что может сравниться по эффектности с яйцами пашот на завтрак. Приготовить их может каждый, даже тот, кто впервые встал к плите.

Тосты с семгой горячего копчения

Тосты с семгой горячего копчения

Трудно представить себе более простую закуску.

Пышные оладушки на кефире

Оладушки на кефире

Напоследок хочу поделиться советом, основанном на многолетнем опыте приготовления блинов, блинчиков и оладий.

Накормить жену: 5 мужских завтраков на 8 марта
4.2 | Голосов: 9

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.