На родине спринг-роллов

Автор: | Опубликовано: 16/05/11

Нет ничего банальней, чем в первый день во Вьетнаме заказать порцию спринг-роллов. Сознаюсь, именно так мы и поступили, едва добрались до отеля под Данангом – путь из Москвы в общей сложности занял немного меньше суток. Не испытываю ни малейших угрызений совести.

Когда в голове еще гудят двигатели разнообразных самолетов, которыми мы через Ханой добирались на перекладных, не до изысков, знаете ли. И потом, кто сказал, что в спринг-роллах есть что-то недостойное?

В общем, мы вылезли из Южно-Китайского моря температуры не парного даже, а хорошо подогретого молока, и набросились на эти самые спринг-роллы, а также на салат из зеленого манго с жареной уткой в соусе из маракуйи.

Под холодное вьетнамское пиво Larue, название которого напоминает о временах французского колониализма, – диво дивное.

Никакими иными впечатлениями сегодня делиться не в состоянии. Если к вечеру, когда спадет жара, хватит сил —  съездим в ближайший город Хойан. В средние века этот портовый город удачно эксплуатировал свое выгодное географическое положение на полпути между пряностями индонезийских островов и Китаем, с одной стороны, и Багдадским халифатом — с другой. Сейчас бравые хойанцы торгуют не столько специями, сколько сувенирами, но, как говорят, готовить от перемены своей судьбы отнюдь не разучились.

Читайте остальные материалы из нашего кулинарного путешествия по Вьетнаму.

На родине спринг-роллов
5 | Голосов: 1

Фотографии

Рубрики

Серия статей: Вьетнам, 05/2011

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.