На Большой Никитской появился «Лонг Айленд»

Автор: | Опубликовано: 15/03/14

Москва определенно становится территорией двоемыслия. По вечерам москвичи выслушивают в телеэфире очередную порцию прокламаций об ужасах американского империализма, а затем спешат в очередной американский дайнер за бургером.

Я не особенно слежу за развитием ресторанного дела в столице, но не могу не отметить: бургерные к нам зачастили. Вслед за открытием московской франшизы нью-йоркской Shake Shack на Старом Арбате, неподалеку, на Большой Никитской, открылся дайнер и бар «Лонг Айленд». Учредитель, Альянс UnitedBars, владеет сетью баров в столице, но это первый опыт компании в области общественного питания в нашем городе (в Питере свой «Лонг Айленд» открылся несколько дней назад).

Владельцы дайнера утверждают, что ресторан – собственное прочтение американской классики с понятной едой и демократичными ценами.

Вечером в четверг, накануне официального открытия заведения, у меня была возможность отведать бургеров от шеф-повара Бориса Вискова и попробовать коктейль в исполнении Сейрана Геворкяна, неоднократного чемпиона мира по барменскому искусству, и, если я правильно поняла, одного из совладельцев нового дайнера.

По словам представителя ресторана Екатерины Шибаевой, шеф-повар не пытался копировать дайнеры южных штатов или северных штатов, а представил на суд столичной публики оригинальную концепцию «общеамериканского» заведение. Правда, мясо для бургеров поступает не из Америки, а из Бразилии, а булочки четырех видов выпекают на месте. В чем изюминка? «У нас качественные продукты и честно и по-доброму приготовленные. У нас больше 20 разных бургеров (впервые в России – отдельное меню бургеров); фарш делаем сами, милкшейки более 20 видов. Сливки взбиваем сами, вручную».

Помимо действительно вкусных сочных — и больших — бургеров и коктейлей, мне понравились местные морсы, в которых отчетливо присутствует имбирь. Особенно меня впечатлил морс из свежей маракуйи.

О ценах. Средний чек – тысяча-полторы рублей. Верхняя граница подразумевает алкоголь (в этой области упор делается на коктейли и крепкие напитки, а не на пиво, хотя пиво тоже имеется). Средняя цена бургера – 300-400 рублей; с милкшейком можно уложиться в тысячу.

Формат заведения 7х24, «Лонг Айленд» работает круглосуточно, что в самом центре Москвы, вероятно, будет востребовано. По первому впечатлению трудно понять, для кого больше подходит дайнер: для шумных компаний или для семейных обедов, Видимо, этого пока не знают и сами владельцы заведения, которые позиционируют себя как место и для тех, и для других.

На Большой Никитской появился «Лонг Айленд»
5 | Голосов: 1

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.