Моногарниры для гриля: сладкий перец

Автор: | Опубликовано: 18/06/19

Сегодняшним постом начинаю мини-серию, посвященную сверхпростым гарнирам для гриля. Я называю их моногарнирами.

В моем блоге гарниров для гриля можно найти достаточно много. У новой партии, как минимум, две особенности. Во-первых, это очень простые блюда, приготовленные из одного продукта. Это могут быть, как сегодня, красные сладкие перцы, или баклажаны, или репчатый лук, или зеленый горошек в стручках, или разноцветная морковь или даже зеленый лук.

Каждый из этих необычайно простых гарниров приготовлен на гриле за несколько минут

Все это, свежее, летнее, с дымком… Быстрота приготовления гарантирует, что каждый продукт сохраняет собственный вкус, но при этом, когда вы выставляете на стол несколько подобных моно-гарниров, они отличаются друг от друга приправами и ароматными травами, которые я использую для того, чтобы придать им законченный вкус.

Во-вторых, что очень немаловажно, все эти моно-гарниры вы готовите на том же самом гриле, на котором жарите мясо, птицу или рыбу. То есть вам не надо их готовить отдельно от основного блюда. Стилистическое единство им придает аромат дымка и характерные подпалины от жара раскаленных углей.

Жареные на гриле сладкие перцы — лучший гарнир для мяса на гриле,

Что можно сказать о красных перцах, приготовленных таким способом? Только то, что они должны сохранить свою хрустящую текстуру: жар углей лишь опалит их кожицу, а мякоть перца лишь самую малость смягчится. Но этого будет достаточно, чтобы сахара в ней начали концентрироваться.

Ингредиенты:

  • 3 сладких перца (лучше разных цветов);
  • соль, черный молотый перец;
  • оливковое масло;
  • 1 ст.л. оливкового масла;
  • 1 ст.л. белого винного уксуса;
  • ½ ч.л. свежего орегана, мелко нарезанного.

Перец разрежьте на 4 части, очистите от семян и перепонок. Полейте оливковым маслом и посыпьте солью и черным молотым перцем.

Жарьте на средне-сильном нагреве гриля в течение 4-5 минут с каждой стороны или пока слегка не почернеют. Переложите на тарелку.

Смешайте оливковое масло, уксус и орегано и полейте перцы.

Моногарниры для гриля: сладкий перец
5 | Голосов: 7

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.