Мой Новый год, часть II

Автор: | Опубликовано: 25/12/17

Абсолютно все из более двух тысяч рецептов, имеющихся в моем блоге, были хотя бы раз приготовлены на моей кухне. Но, по вполне понятным причинам, далеко не все из этих блюд становятся частью домашней кухни.

Сегодня я публикую последнюю в этом году пятерку из рубрики ТОП5: два новогодних салата, одна закуска, одно горячее и десерт. Все это из репертуара, который мы в разные годы сами используем в эти декабрьские дни.

Салат из маринованной свеклы, апельсина и козьего сыра

Салат из маринованной свеклы с козьим сыром

Запеченная свекла, которая составляет основу этого салата, — недооцененная вещь, которая никогда не бывает лишней на новогоднем столе.

Теплый салат из кускуса с запеченными овощами

Салат из кускуса с запеченными овощами

Этот теплый салат может быть и замечательным гарниром к жареному мясу или рыбе. Или, напротив, стать самостоятельной трапезой.

Копченая семга, фаршированная авокадо, с острым томатным мармеладом

Копченый лосось, фаршированный авокадо с мармеладом из острого перца

Первый раз я готовила это чилийское блюдо по поваренной книге. Теперь, когда я только вернулась из двухнедельной поездки по Чили, понимаю, что чилийский шеф, придумавший этот рецепт, так сказать, вывернул наизнанку блюдо, которое считается чилийской классикой: palta cardinal. Это авокадо, фаршированный креветками или крабами, или копченым лососем. Презентация меняется, но вкус остается неизменным.

Запеченная баранья лопатка

Запеченная баранья лопатка

Если вам надоело из года в год жарить на Новый год индейку (гуся, утку, индоутку и прочую птицу), вот отличный вариант горячего праздничного блюда.

Малиновый тирамису с кардамоном

Тирамису с малиной

Тирамису – это не один десерт, а целое семейство десертов. Представляю тирамису с малиной и цедрой апельсина. Эксперимент, однако, заключается не в цвете ягод, а в кардамоне: эту специю обычно используют в пряниках.

Мой Новый год, часть II
5 | Голосов: 10

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.