Мохама с запеченным красным перцем

Автор: | Опубликовано: 10/01/20

Недавняя поездка в Аликанте навела на мысль приготовить простую испанскую закуску.

На рынке в Аликанте мы купили немного мохамы. Этот испанский деликатес не так известен за пределами страны, как хамон, хотя приготовлен по тому же принципу и даже имеет с последним некоторое внешнее сходство.

Мохама, как мне уже доводилось рассказывать в этом блоге, представляет собой вяленое филе тунца. Если нарезать мохаму ломтиками и сдобрить оливковым маслом, получается великолепная закуска.

Мохама на рынке в Аликанте

В Аликанте, где делают лучшую в Испании мохаму, ее часто можно встретить в меню баров вместе с запеченными сладкими перцами. Нежный перец и вяленая рыба представляют собой прекрасную пару, которую еще теснее связывает оливковое масло.

В блоге вы можете найти простой способ запекания перцев. Перед Новым годом я неожиданно купила дешевые красные перцы, запекла их и положила в морозилку впрок. Теперь всякий раз, когда они мне нужны, просто размораживаю небольшую порцию и поливаю оливковым маслом.

Мохама с запеченным красным перцем

Если собираетесь использовать их с вяленой рыбой, солить перцы не надо.

Мохама с запеченным красным перцем
5 | Голосов: 4

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.