Любовь к 5-ти апельсинам

Автор: | Опубликовано: 22/04/19

В знаменитой сказке Карло Гоцци главному герою Труффальдино приходится облачиться в доспехи, вооружиться мечом и вдобавок надеть железные башмаки – и все ради того, чтобы добыть три апельсина. К счастью, в наше время путь к обладанию апельсинами несколько проще, что не снимает с повестки дня вопрос: как ими лучше распорядиться?

На моей кухне апельсины имеют не меньше шансов попасть в салат, нежели быть съеденными просто так. В сегодняшнем выпуске рубрики Топ-5 делюсь пятью проверенными идеями. В этом смысле, если бы размеры заголовка позволяли, правильным названием сегодняшнего поста было бы «Любовь к пяти апельсиновым салатам».

Марокканский морковный салат с апельсинами и фисташками

Марокканский морковный салат с апельсинами

Вне всякого сомнения, самый богатый источник рецептов таких салатов – марокканская кухня. Причем многие из этих рецептов весьма просты.

Салат с хурмой, апельсинами и дайконом

Салат с апельсинами, хурмой и дайконом

А вот очень красивый праздничный салат по рецепту Дэвида Таниса: я готовила его на Новый год в качестве гарнира к утке, что, собственно говоря, не возбраняется делать в любое время года.

Салат из запеченных красных апельсинов с миндалем и фетой

Салат из запеченных красных апельсинов с миндалем

Когда будете готовить этот салат, приготовьтесь к тому, что на кухне произойдет настоящий взрыв вкуса и ароматов: в тот момент, когда красные апельсины начнут карамелизироваться в духовке.

Салат из маринованной свеклы, апельсина и козьего сыра

Салат из маринованной свеклы и апельсина

Сочетание апельсина и маринованной свеклы только на первый взгляд кажется необычным. Фрукт и корнеплод отлично гармонируют, оттеняя друг друга по вкусам и по цвету. В особенности в сочетании с козьим сыром.

Салат с апельсинами, рукколой и фетой

Салат цветов индийского флага

Идея сочетания апельсина с сыром продолжает вот это простое сочинение, где, помимо апельсиновых долек и феты активную роль играет руккола.

Любовь к 5-ти апельсинам
5 | Голосов: 2

Фотографии

Рубрики

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.