Лучший друг бенедиктовых яиц

Автор: | Опубликовано: 3/04/14

Купила эту штуку в Кейптауне, где забрела погожим летним (т.е. нашим зимним) утром в Spar. В Южной Африке известная у нас голландская сеть супермаркетов выглядит совершенно по-другому. Все в ней яркое, сочное, излучающее хорошее настроение и оптимизм: даром что голландцы были первыми европейцами, кто поселился на этой земле.

Но даже среди ярких южноафриканских красок эта коробка с устройством для яиц пашот привлекла меня своим нарядным видом. Конечно, тащить за тридевять земель довольно приличных размеров коробку для блюда, которое приготовишь несколько раз в году, — не самая разумная затея. Но глаз было не оторвать от четырех силиконовых формочек, суливших помощь в одном из наиболее коварных способов приготовления яиц. Да и силикон почти ничего не весит.

Так эта штука (название для нее пока не подберу) оказалась у меня дома. И буквально не прошло и трех месяцев, как я ей воспользовалась, приготовив для семейства eggs Benedict. Конечно, классический американский завтрак придуман не для того, чтобы делать его на домашней кухне, иначе, чем бы зарабатывали на жизнь дайнеры, в последнее время все чаще появляющиеся и в Москве. Но ведь любопытство родилось раньше нас, не так ли?

Мне и раньше случалось варить яйца пашот, поэтому сложность задачи не составляла для меня секрета. О том, как прошел эксперимент, я подробней расскажу отдельно. Сейчас же могу заметить, что устройство, если к нему приноровиться, действительно полезно. Особенно, если готовишь не на двоих, а на большую компанию, как это случается с нами, если на дачу приезжают дети и внуки.

Главное в приготовлении яиц пашот – не «расплескать» яйца, когда они без скорлупы оказываются в слабо кипящей воде. Силиконовые лодочки как раз и выполняют функцию отсутствующей скорлупы. Что, впрочем, не означает, что во время варки вы можете позволить себе расслабиться и посмотреть телевизор. Подробности узнаете на днях.

Лучший друг бенедиктовых яиц
5 | Голосов: 1

Фотографии

Рубрики

Серия статей: ЮАР, 01/2014

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.