Лимонад из тархуна с лимоном

Автор: | Опубликовано: 16/06/11

Большинство тропических фруктов, как известно, предназначено не для еды, а для питья: из них делают соки и прохладительные напитки. Когда мы жили в Панаме, то поначалу я никак не могла смириться с очевидной для местного жителя истиной: есть апельсины для еды, а есть апельсины для сока: последние продавались по 1 доллару за приличных размеров мешок.

В наших краях большая часть фруктов и ягод все-таки больше пригодна для еды, либо приготовление из них сока достаточно трудоемкое занятие, как, например, в случае с яблоками. Однако из этого вовсе не следует, что нам следует отказываться от домашнего лимонада. Ведь есть еще травы!

Я уже писала о лимонаде, который мы делали из базилика. Теперь решили сделать домашний напиток из тархуна. Отлично освежает в жару, доложу я вам.

Сироп для лимонада я стала готовить заранее.

1 чашка сахара с 1 стаканом горячей воды размешать до полного растворения сахара.

 

Теперь остается только размять тархун, выжать сок лимона и лайма по вкусу и добавить сахарный сироп и воду.  Освежающий напиток готов.

 

Лимонад из тархуна с лимоном
Поставьте оценку

Фотографии

Рубрики

Серия статей: Вкус лета

Следущая статья:
Предыдущая статья:

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментария 3

  1. Настя

    Ольга, делаете ли вы сангрию?Если да, подскажите рецепт, пожалуйста.

  2. Настя, мы как-то сангрию дома не очень жалуем. Но в принципе нет ничего сложного ее приготовить. Берете красное вино, какое не жалко, и режете в него фрукты, которые есть дома: апельсины, лимоны, яблоки и проч. Добавляете минеральной воды из расчета на одну долю воды две доли вина плюс сахар по вкусу. Даете немного настояться и пьете со льдом.

  3. Настя

    Спасибо, Ольга.Обязательно воспользуюсь вашим рецептом.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.