Летние разносолы. 5 простых рецептов

Автор: | Опубликовано: 25/07/16

Слово «разносолы» в наше время воспринимается, как синоним чего-то вкусного, что подают по праздникам или особым случаям. Я же сегодня хочу вернуться к первоначальному значению этого симпатичного старинного слова, обозначавшего разные виды соленьев, что ставили на стол, причем совершенно необязательно по торжественному поводу.

Со временем, однако, обилие солений стало восприниматься как праздник. В сущности, так и есть. Я прошерстила свой блог в поисках самых удачных рецептов летних разносолов. Они к вашим услугам.

Трехдневные соленые помидоры

Трехдневные соленые помидоры

Мой муж игнорирует слово «трехдневные» в названии этих помидоров и начинает подкатываться к ним к вечеру первого дня под благовидным предлогом снять пробу. Так он поступает и на второй, и на третий день – если они к исходу третьего дня остаются.

Маринованные грибы по старинному семейному рецепту

Маринованные белые грибы

Мне досталось не так много старых семейных рецептов от родителей — моих и мужа, но те, что есть, очень ценю. Вот лучший из мне известных способов приготовления маринованны белых грибов.

Битые огурцы по-японски

Битые огурцы по-японски

В этом названии нет ошибки, я действительно предлагаю вам отведать японские битые огурцы, а не китайские, которые все хорошо знают и многие любят. Найдите три отличия, а если не найдете, просто попробуйте: очень вкусно и невероятно просто.

Китайские пикули из сельдерея

Корейские пикули из сельдерея

А вот и китайский рецепт. Эти пикули из сельдерея в полном соответствии с доброй китайской традицией, согласно которой рыба должны быть похожей на курицу, а мясо на птицу, по вкусу напоминают наши малосольные огурцы.

Баклажаны в остром чесночном соусе

Закуска из баклажанов

Хотя по способу приготовления эту чудесную закуску нельзя назвать солением, по вкусу она очень близка к нему.

Летние разносолы. 5 простых рецептов
5 | Голосов: 22

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.