Лепешки со всего света: 5 рецептов

Автор: | Опубликовано: 22/03/21

Лепешки относятся к числу наиболее древних и эффективных способов накормить человека, вот почему они присутствуют практически в каждой мировой кухне.

При этом, к счастью, стандартизация, дочь глобализации в производстве еды, пока не особенно затронула национальные особенности приготовления лепешек. Вследствие чего индийцы едят свои разнообразные индийские лепешки, обитатели Ближнего Востока – свои, а мексиканцы – свои. Что еще приятней, нет нужды совершать кругосветное путешествие в поисках всех этих рецептов: для этого существует блог Вся Соль, проделавший за вас всю предварительную работу.

Делюсь пятью любимыми рецептами лепешек без начинки. Через неделю ожидайте продолжения банкета: пять рецептов лепешек с начинками.

Индийские лепешки роти канаи

Индийские лепешки роти

Этот рецепт я в свое время привезла из Малайзии, где в приготовлении лепешек есть некоторые особенности: в частности, в них добавляют куда меньше масла, чем на родине роти канаи

Турецкие лепешки

Турецкие лепешки

Еще один пример того, как путешествия (когда они еще были возможны и, надеюсь, когда-нибудь опять станут возможны) обогащают мой блог новыми рецептами.

Ливанские лепешки мануши

Ливанские лепешки мануши

Вот в Ливане побывать не удалось, но я нашла аутентичный рецепт и проверила его на своих домашних.

Пита

Пита

Поездки в Израиль обогатили меня множеством рецептов, как, например, базовый рецепт питы…

Лепешки малавач

Лепешки малавач

… или гораздо менее известные, за пределами Израиля, йеменские лепешки малавач.

Лепешки со всего света: 5 рецептов
5 | Голосов: 3

Фотографии

Рубрики

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.