Курица на гриле в соусе мисо

Автор: | Опубликовано: 15/05/14

Паста мисо – основа для одноименного супа – одно из значительных кулинарных изобретений, которыми Япония одарила человечество. К сожалению, человечество пользуется по преимуществу только одной стороной этого изобретения, чему в немалой степени способствовало распространение суши-баров.

Между тем не менее важное свойство пасты мисо – способность служить маринадом для многих блюд, которые готовят на гриле, в особенности курицы. Найджел Слейтер, который только что вернулся из поездки в Японию, справедливо указал на это в своей колонке в газете The Guardian.

Я не стала откладывать рецепт в долгий ящик и проверила его на майские праздники. Отличная идея, всячески рекомендую ее.

Ингредиенты:

  • 2 куриные грудки;
  • 4 ст.л. светлой пасты мисо;
  • 4 ст.л. мирина или сладкого белого вина;
  • 4 ст.л. меда.

Смешайте ингредиенты для пасты.

На грудках сделайте надрезы, чтобы маринад проникал внутрь, и замаринуйте курицу как минимум на 1 час, а лучше на несколько часов.
Нагрейте гриль до средней температуры или духовку до 210С.

Застелите противень фольгой, вылейте на фольгу несколько ложек воды и выложите кусочки курицы вместе с маринадом. Запекайте под грилем в течение 10 минут, время от времени переворачивая. Маринад в некоторых местах может пригореть, не пугайтесь.

Достаньте курицу и подавайте с овощным салатом.

Курица на гриле в соусе мисо
5 | Голосов: 3

Фотографии

Рубрики

Серия статей: Радости гриля

Следущая статья:
Предыдущая статья:

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.