Кулинарные щипцы моей мечты

Автор: | Опубликовано: 10/01/11

Замечали, как порой неудобно бывает переворачивать на сковороде небольшие кусочки, допустим, рыбы, и как щипцы, которые идеально подходят для одной цели, совершенно не годятся для другой? Мой старший сын привез из Канады феноменальные универсальные щипцы, которые позволяют орудовать у плиты с ловкостью подводного робота-манипулятора, заделывавшего пробоину на буровой платформе в Мексиканском заливе.

Главное и принципиальное отличие универсальных щипцов от обычных заключается в том, что они имеют два фиксированных положения для толстых и тонких кусков, а также три разных поверхности по бокам и наконце, предназначенные для разных видов пищевых продуктов.

Фиксация положений достигается за счет простого пластикового замка, переключая который вы достигаете искомого эффекта.

Проверила эффективность работы нового инструмента на японской собе, которую готовила с овощами, оставшимися от приготовления курицы по Джейми Оливеру. Соба достаточно тонкая и скользкая, так что ее ничем не захватишь, но новые чудо-щипцы справились с задачей играючи.

Помимо всего прочего эта новая игрушка на моей кухне по-своему очень красива и в сложенном виде напоминает кита или касатку.

Кулинарные щипцы моей мечты
5 | Голосов: 1

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментариев 7

  1. Симпатично. Но мне всего милее мои щипцы с силиконовыми наконечниками. За такие можно отдать душу, а я отдал всего лишь десять евро. :)

    • Ну, за десять-то евро и я бы, вслед за Вами, Алексей, поэкспериментировала. Будем искать:)

  2. Классная вещь. Я таких не видела. Очень заинтересовалась. Новый проект для меня. Я предпочитаю щипцы из нержавейки. Силиконовые не очень люблю, пользуюсь ими только в случае посуды с тефлоновым покрытием (а это редко). Ольга, не знаете, а колбаски в тонкой кожуре (типа купатов) они рвать не будут? Спасибо.

    • Нина, честно говоря, купаты готовить с этими щипцами еще не пробовала, мне их только привезли. Но, судя по тому, что одна часть их рабочей поверхности с волнистыми краями, все должно быть хорошо.

    • Ну, они не только с тефлоном уместны — но и колбаски те же, и рыбу, и другие деликатные продукты ими, думается, сподручнее брать-переворачивать.

  3. И еще, пользуясь случаем, хочу поблагодарить Алексея Онегина. Ведь это на его сайте я нашла ссылку на интересный для меня сайт Вся соль.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.