Кулич от Лорана Бурсье

Автор: | Опубликовано: 24/04/11

На Пасху получила в подарок замечательный кулич от Лорана Бурсье и Лидии Кашлиновой.  Для тех, кто постоянно читает блог, нет нужды напоминать, кто такие Лоран и Лидия. Новым читателям скажу, что Лоран Бурсье, основавший первую в Москве французскую кондитерскую «Волконский», — это, вероятно, лучший французский кондитер и пекарь в нашем городе. Таких багетов, как у него, в Париже поискать.

Настоящим открытием для меня стали канле, которые Лоран по старинным бордосским рецептам выпекает в настоящих медных формочках, смазанных воском.

Под Новый год Лоран Бурсье подарил моему блогу рецепт бельгийского печенья спекюлос.

Наконец, если кто помнит, некоторое время назад я воспользовалась любезным приглашением Лидии Кашлиновой и побывала на мастер-классе молодого кондитера Сергея Захарова в  учебном центре Ковчег-Волконский, где готовят достойную смену Лорану и его коллегам.

Так что кулич от Лорана и Лидии мне особенно дорог. За что им обоим спасибо.

Кулич пришелся как нельзя кстати на даче, где уже вовсю наступила весна и, несмотря на снег у забора, на солнечных местах уже расцвели крокусы.

Кулич от Лорана Бурсье
5 | Голосов: 1

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментария 2

  1. Волконский

    Спасибо за отзыв! Теперь у Волконского есть блог, фейсбук и твиттер — там мы будем также публиковать интересные рецепты. Велкам!

    http://www.facebook.com/Wolkonsky.Bakery
    wolkonsky.livejournal.com

    • Tanya Lunkina

      Спасибо за ссылку с адресами кондитерских. :)

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.