Сотейник в сеточку

Автор: | Опубликовано: 10/08/11

Кому нужна сковорода с дырочками? На первый взгляд, это из тех изобретений, которые придумывают с исключительной целью заставить вас бездарно потратить немалые деньги. Ан нет. Дивной красоты сотейник из стальной сетки, который мой старший сын привез из очередной поездки, оказался вещью очень полезной в хозяйстве.

Прежде всего, в его собственном хозяйстве, связанном с готовкой на гриле, каковое занятие Юра монополизировал в нашем семействе. В этом сетчатом сотейнике можно отлично жарить овощи на гриле. Видимо, можно и в кипящем масле, только мы пока ничего такого не пробовали.

Судя по описанию данного устройства, его американские создатели вдохновлялись примером поваров из Страны Басков, которые с помощью аналогичных сетчатых сотейников готовят овощное соте на гриле в ресторанах «на живописных холмах» этого кулинарного заповедника Испании. Прямо так и написано: «на живописных холмах».  Оставляя в стороне рекламные красивости, скажу: все, что придумали баскские гастрономы, заслуживает самого внимательного отношения, потому что кухня у них превосходная.

Сотейник хорош еще тем, что у него съемная ручка. Если рука бойца держать устала, можно отсоединить ручку и поставить овощи готовиться на гриле под крышкой. Что мы, собственно, на днях и проделали и о чем расскажу отдельно.

Сотейник в сеточку
5 | Голосов: 1

Фотографии

Рубрики

Серия статей: Радости гриля

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.