Кошки? Он просто умел их готовить…

Автор: | Опубликовано: 18/02/10

Один из самых известных в Италии гастрономических обозревателей был пожизненно отлучен от эфира популярного телевизионного шоу La Prova del Couco, выходящего на государственном телеканале RAI. 77-летний Беппе Бигацци осмелился порекомендовать зрителям рагу из кошек, как их якобы готовят у него на родине в тосканском Вальдарно. «Мне доводилось есть кошек самому и, поверьте, они вкуснее многих других животных», — заявил гастроном. Ведущая программы, у которой дома живет кот Отелло (бессмертная Италия!), пыталась переменить тему, а во время рекламной паузы совместно с продюсером убеждала старика извиниться перед зрителями.

Но Бигацци стоял на своем. Телеканал получил тысячи писем от возмущенных зрителей. Кулинара уволили. Как пишет газета The Times, Беппе Бигацци, автор книги «Кулинария здравого смысла», известен своими эпатажными программами. Несколько лет назад он шокировал публику, приготовив в прямом эфире живых лобстеров, которых один за одним отправлял в кастрюлю с кипятком. Вслед за увольнением с телеканала Бигацци заявил, что, предлагая публике рецепт кошатины, он нисколько не шутил: «Когда я был мальчишкой, в 30-40-е годы, люди в моих краях действительно ели кошек».

Интересно, что думает по этому поводу римский житель Никита Барашев?

Кошки? Он просто умел их готовить…
3 | Голосов: 2

Фотографии

Рубрики

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.