Консервированный тунец: 5 вкусных идей

Автор: | Опубликовано: 9/08/21

От классического французского салата до классического итальянского соуса: множество блюд может быть приготовлено из такой тривиальной вещи, как банка консервированного тунца.

Я сознательно упоминаю классические блюда, чтобы подчеркнуть: при всей своей простоте консервированный тунец таит бездну вкуса, которым, однако, надо уметь воспользоваться.

Пять идей – и пять рецептов, — которые я отобрала в своем блоге, вы найдете ниже.

Соус тоннато

Соус тонато

Этот итальянский соус, который когда-то был изобретен в Пьемонте для знаменитого блюда вителло тоннато. Затем он перешагнул региональные и национальные границы. Аргентинцы (и я вслед за ними) готовят под таким соусом вареный язык. Еще у меня в блоге вы найдете интересный рецепт стейка из цветной капусты под соусом тоннато. А вот рецепт самого соуса.

Настоящий сандвич с тунцом

Сандвич с тунцом

В Америке один из самых популярных (и вкусных) сандвичей делается именно из консервированного тунца. Уверяю вас, он нисколько не похож на те неаппетитные, пропитанные майонезом предметы, которые под видом сандвича с тунцом продают по всему свету в аэропортах и в офисных автоматах.

Русский салат по-испански

Русский салат с испанским характером

В Испании таким же культовым статусом пользуется Ensaladilla Rusa, русский салат, который к России, впрочем, не имеет отношения. Если в мадридском баре нет русского салата, значит это не мадридский бар.

Салат Нисуаз

Нисуаз от Клаудии Роден

Рассказывать о том, что такое салат Нисуаз излишне. А вот его очень удачный рецепт — от Клаудии Роден, между прочем.

Салат из тунца с белой фасолью

Салат из тунца с белой фасолью

Напоследок – салат без имени, но который мы часто готовим дома.

Консервированный тунец: 5 вкусных идей
4.6 | Голосов: 9

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.