Кониль де ла Фронтера, ужин из супермаркета

Автор: | Опубликовано: 15/09/10

Второй день живем на берегу Атлантики, в Кониль де ла Фронтера. Изначально план заключался в том, чтобы готовить в апарт-отеле из местных продуктов. Что, собственно, я и делаю со все возрастающим удовольствием. Пока что наше единственное столкновение с общественным питанием свелось к тарелке свежих сардин, зажаренных в оливковом масле в пляжной забегаловке (chiringuito).

Все же остальное время кормим себя сами, благо в окрестностях есть несколько больших и малых супермаркетов. Сегодня съездили в Mercadona, популярную в Испании сеть. Качество испанских продуктов, а других там незаметно, впечатляет, как и цены на них. Бананы с Канарских островов, дыни из Ла-Манчи, апельсины из Валенсии, даже манго выращены в Испании – не обратила внимания, где. Свежайшие рыба и морепродукты (купили филе мерлузы и креветки), о мясном отделе рассказать не позволяет совесть, а уж обилие видов хамона…

Миша направился в винный отдел и выбрал две отличные «риохи» (цены от пяти до семи с чем-то евро) и два разных хереса (что-то около трех евро за бутылку).

Ужин прошел в обстановке большого творческого подъема. На закуску открыли упаковку испанских анчоусов в уксусе и оливковом масле (boquerones) и разлили по чашкам андалусский гаспачо из пакета, в каких в Москве молоко продают.

Миша сделал салат с гигантской белой фасолью (alubia) — салатный лист cogollos, помидоры, красный перец, свежий репчатый лук, оливки, и, естественно, фасоль. Креветки пожарили с чесноком на сковороде.

На десерт – испанский овечий сыр Manchego, свежие финики и айвовый мармелад.

Вино – херес Manzanilla Solear Barbadillo и красное Rioja Reserva Coto de Imaz 2004. Кстати, о вине. Гуляя по пляжу, наткнулись на рекламу этого самого хереса, производимого неподалеку от нас в Санлукаре де Баррамеда.

Кониль де ла Фронтера, ужин из супермаркета
5 | Голосов: 1

Фотографии

Рубрики

Серия статей: Испания, 09/2010

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментариев 6

  1. Точно, такую Риоху я тоже в Испании часто покупал. Хотя плохого вина там, по-моему, попросту нет.

  2. Вообще-то есть, но надо постараться, чтобы найти:)

    • Я не очень-то старался. ;) И без этого дел хватало — Испания ведь славится не только вином, там делают еще и отличный сидр.

  3. До сидра в этот раз дело не дошло: это Галисия, Астуриас, а мы решили ограничиться югом

  4. На юг тоже завозят — я в Андалусии покупал.

  5. Учту на будущее. Для меня открытием этой поездки в плане вина стали хересы manzanilla и fino. Читайте продолжение испанской серии, начиная с пятницы, там как раз про это, в том числе

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.