Коктейль из креветок с соусом Акапулько

Автор: | Опубликовано: 19/05/17

Когда мы жили в Латинской Америке, коктейль из креветок был самой распространенной закуской, которую можно было заказать в ресторане. Этот вкус впоследствии преследовал меня многие годы, когда я пыталась воссоздать его дома.

За эти годы хорошие креветки стали время от времени появляться в наших магазинах, но вкус, который сохранился в памяти, отдалялся, как линия горизонта, при каждой новой попытке приблизиться к нему. Что-то было явно не так с соусом.

Коктейль из креветок

Это продолжалось до тех пор, пока в моем доме не появилась маленькая книжица «Мексиканская кухня от Сокорро и Фернандо дель Пасо» (La Cocina Mexicana de Socorro y Fernando del Paso). Именно в ней я увидела рецепта коктейльного соуса «Акапулько» (см. здесь). Ничего сложного или экзотического: просто правильное соотношение кетчупа, апельсинового сока и сока лайма.

Уже ради одного этого рецепта стоило покупать книгу, хотя в ней содержится много других великолепных рецептов, не говоря уже о том, что она написана тем импонирующим мне старомодным слогом, который делает вкусной каждую из ее страниц. На днях, наконец, выложу рецензию на это примечательное сочинение.

Теперь коктейль из креветок получается в точности таким, как я его запомнила.

Даже немного обидно: то, что еще вчера казалось таким недостижимым, то, зачем нужно нестись за океан, оказалось таким простым.

Ингредиенты:

  • 500 гр. крупных креветок;
  • соус Акапулько;
  • листики салата.

Креветки отварите в кипящей подсоленной воде в течение 3-4 минут.
Очистите от панциря.

В розетки положите по листику салата, сверху креветки.

Полейте соусом Акапулько и украсьте ломтиком лайма.

Коктейль из креветок с соусом Акапулько
5 | Голосов: 9

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.