Зовет, понимаете ли, Гвадалквивир

Автор: | Опубликовано: 8/09/10

С чувством нескрываемого воодушевления сообщаю вам, друзья, что мы с Мишей отбываем в отпуск в Испанию. Последний краткий заезд в Мадрид в апреле прошлого года произвел на меня неизгладимое впечатление. Чудесная испанская привычка «тапеарить», от испанского tapear — слоняться зигзагообразно по барам и тавернам в поисках самых вкусных «тапас», — приобретает в мадридском обжорном квартале на улице Cava Baja (на фото) характер просто какой-то фантасмагории.

На этот раз мы оставили Мадрид на закуску, а для затравки понесемся на скоростном поезде AVE на берега сонного желтого Гвадалквивира, в Кордобу и в Севилью. Это благословенная Андалусия, страна лучшего в мире оливкового масла, породистых скакунов, хереса и, как это ни удивительно, с недавних пор еще и черной икры. Свой поход мы намерены закончить на берегу Атлантики, в окрестностях самого древнего в Европе города Кадиса. В скромном апарт-отеле снята комната с кухней, чтобы можно было отдыхать без отрыва от готовки.

Если мои рудиментарные познания в компьютерах позволят и Wi-Fi в испанской глубинке не подведет (оба предположения строятся на достаточно зыбкой почве), буду писать с места, можно сказать, событий. Если же крупные звезды в черном южно-испанском небе сойдутся по-другому, то рассказ о приключениях на берегах Гвадалквивира будет продолжен по возвращении в Москву.

!Nos vemos!

Зовет, понимаете ли, Гвадалквивир
Поставьте оценку

Фотографии

Рубрики

Серия статей: Испания, 09/2010

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.