Идеи для отпуска: 5 суперпростых рецептов

Автор: | Опубликовано: 7/08/17

Я люблю готовить даже в отпуске, если, разумеется, готовка не отнимает много времени. Попав в незнакомую (или, напротив, хорошо знакомую) другую страну, неизбежно рано или поздно оказываешься на рынке или в супермаркете. И в таком случае любопытство всегда побеждает лень: а что это за продукт? А что можно из него приготовить?

Многие рецепты в моем блоге возникли в результате такого любопытства. Если вам знакомы подобные ощущения, хочу поделиться пятью очень простыми рецептами, которые я опробовала в разные годы на каникулах.

Дакос

Греческие дакос

Этот рецепт я привезла с Крита. Все, что нужно для него, — размоченный в воде черствый хлеб, помидоры и немного оливкового масла. Восхитительно вкусно!

Панцанелла

Панцанелла

Примерно та же идея в Италии приобрела форму чего-то близкого к холодному супу. Столь же просто и необычайно хорошо в жару. Помню, несколько лет назад в Таррачине, я готовила панцанеллу на обед каждый день, и муж ни разу не пожаловался на однообразие.

Салат из консервов в консервной банке

Салат с консервированным тунцом

Банка консервированного тунца или сардин может не только стать основой прекрасного салата, но и сама послужить салатницей. Эту идею я позаимствовала у одного известного португальского шеф-повара, а недавно столкнулась с такой же презентацией салатов на Майорке.

Фаттуш с авокадо и мятной заправкой

Фаттуш с авокадо и мятной заправкой

Еще одно подходящее для отпуска блюдо – ближневосточный фаттуш. Вы без труда найдете в нем все то. что вам нравится в средиземноморской кухне.

Хороший хлеб, хороший помидор — и море удовольствия

Хлеб и помидор по-испански

Пятая и последняя на сегодня идея возвращает нас к первому рецепту Топ-5. В разных регионах Испании хлеб с помидором называются по-разному, но удовольствие, которое они вам приносят, — неизменны.

Идеи для отпуска: 5 суперпростых рецептов
4.6 | Голосов: 10

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.