Холодные супы для холодного лета: 5 идей

Автор: | Опубликовано: 3/07/17

В нормальный год я начинаю готовить гаспачо в мае, с началом первой жары, и завершаю сезон гаспачо где-то в середине осени, когда заканчивается сезон вкусных помидоров.

Нет нужды объяснять, почему в этом году гаспачо и другие холодные супы начинают появляться на столе в нашем доме почти в середине лета.

Стаканчик ледяного гаспачо

Стаканчик ледяного гаспачо

В последнее время я чаще делаю гаспачо как холодный напиток – нечто вроде аперитива перед трапезой, нечто, что пробуждает аппетит, или, как говорят испанцы, abre la boca: «открывает рот».

Томатный суп с песто

Томатный суп с песто

На другом берегу Атлантического океана, в Техасе, существует местный аналог гаспачо – томатный суп, в рецепте которого вы без труда обнаружите, впрочем, не столько испанское влияние, сколько итальянское.

Холодный литовский борщ

Холодный литовский борщ

Один из любимых в нашем доме холодных супов я в свое время научилась готовить в Литве.

Холодный огуречный суп

Холодный огуречный суп

Принято считать, что из огурца ничего толком не приготовишь (не считая, естественно. соленых и малосольных огурцов). Это, конечно, заблуждение. Смотрите сами.

Холодный суп из авокадо и помидоров

Холодный суп из авокадо с помидором

Авокадо и помидоры – вечные соседи на салатной тарелке, что неслучайно: они действительно великолепно дополняют друг друга. И точно так же это происходит в суповой тарелке.

Холодные супы для холодного лета: 5 идей
4 | Голосов: 12

Фотографии

Рубрики

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.