Грибные места: 5 любимых рецептов из грибов

Автор: | Опубликовано: 8/08/16

Главные грибники в нашем семействе, Юра и его сыновья Филипп и Даня, пол-лета прождали грибов и, наконец, дождались. Ежедневное появление на даче счастливых сына и внуков с полными корзинками белых, подберезовиков и подосиновиков (или, как говорит знакомый шофер, родом из соседней деревни, «белых, черных и красных грибов») поставило передо мной непростую задачу: как справиться со всем этим природным великолепием?

На помощь пришли рецепты, некоторыми из которых с удовольствием делюсь сегодня: есть в моем блоге такие заветные грибные места.

Суп из свежих грибов

Суп из свежих грибов

В течение многих лет у нас дома велся спор, какой грибной суп вкуснее — из сушеных или свежих грибов. Я настаивала на первом, муж — на втором. В итоге сошлись на том, что вкуснее оба. И, конечно, ни с чем не сравнимо удовольствие сварить ароматный суп из грибов, собранных своими руками. Вот как мы варим его дома.

Лисички с картошкой

Жареные грибы с картошкой

Этот рецепт собрал в моем блоге едва ли не самое большое количество просмотров, что неудивительно. С началом сезона лисичек ничто не сравнится с этим простым и очень вкусным способом их приготовления.

Пирог с лисичками

Конечно, вышеприведенный рецепт далеко не исчерпывает всю палитру возможностей лисичек на кухне. Летом мне, например, нравится делать пироги с лисичками.

Быстрый пирог с лисичками

Картофельный гратен с белыми грибами

Картофельный гратен со свежими грибами

При всей любви к лисичкам трудно спорить с тем, что король грибов в наших широтах — белый. Ради него можно позволить себе немного повозиться.

Картофельная бабка с белыми грибами

Бабка с грибами

Заключает этот грибной хит-парад знаменитое белорусское блюдо бабка. У кого как, но у меня только от одного этого названия пробуждается аппетит.

Грибные места: 5 любимых рецептов из грибов
5 | Голосов: 15

Фотографии

Рубрики

Серия статей: Вкус лета

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.