Готовь телескопическую вилку зимой

Автор: | Опубликовано: 15/12/14

Эти вилки придуманы для гриля. Когда на решетке жарятся разные куски мяса, сосиски и шашлыки, удобно выдвинуть вилку и, не обжигая рук, перевернуть ею что-нибудь поджаристое.

Впрочем, для этой же цели существуют специальные длинные рукавицы для гриля, которыми я до сих пор пользовалась. Рассуждения о том, что из вышеупомянутого удобнее – длинная вилка или длинная жаропрочная рукавица – в любом случае сейчас не ко времени: до начала нового сезона шашлыков еще полгода.

Но мой старший сын привез из Италии телескопические вилки совсем с другой мыслью. Он справедливо счел, что детям за столом будет ими удобно орудовать, чтобы не тянуться через весь стол и не просить передать себе кусочек из дальнего блюда.

Короче говоря, приезжает Юра со своим семейством на дачу, и у моих внуков очень таинственный вид. Младший, Даня, сообщает мне: «У нас с Филиппом появились очень необычные вилки». И, как настоящий мужчина, держит паузу и не раскалывается. Только за столом выяснилось, в чем дело. Обычные на вид вилки в мгновение ока вытянулись на полметра.

В тот день был праздничный ужин, и наличие «необычных вилок» оказалось очень кстати. Филипп и Даня самостоятельно подцепляли себе понравившийся кусок, никак не завися от взрослых.

Надеюсь, что это была репетиция в ожидании лета. Таким образом, можно сказать, что мы действовали в полном соответствии с народной мудростью: готовь сани летом, а телескопическую вилку — зимой.

Готовь телескопическую вилку зимой
5 | Голосов: 2

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.