Первый весенний пикник с домашними гамбургерами

Автор: | Опубликовано: 9/04/11

Затянувшийся приход весны отметили первым в сезоне пикником на даче. Хотя снег еще не сошел, воздух уже весенний, особенно, если к нему примешать дымок от мангала. Что мы и сделали, пожарив на углях самодельные гамбургеры. Довольны оказались все — и взрослые, и дети.

Есть много способов приготовить хороший гамбургер. Иногда они получаются сухими и совсем не интересными. Но, как я вычитала в блоге живущей в Чикаго Нины Фоминой Cooking Palette , один из секретов, помимо, естественно, качественного мяса, заключается в том, что мясо не надо долго месить руками, а нужно просто из фарша сформировать большие котлеты. Так гамбургер получается пышным и сочным.

Мой сын Юра решил сделать большие котлеты по рецепту своего любимого кулинарного автора Хью Фернли-Уиттингстолла. Рецепт оказался очень простым. Берете хорошее мясо, лучше, если это будет толстый край, пропускаете через мясорубку с крупной решеткой и лепите гамбургеры. Солью и перцем посыпаете уже перед самым началом готовки.

Первый весенний пикник с домашними гамбургерами
5 | Голосов: 1

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментариев 9

  1. Илья Бакланов

    Эх, красота-то какая! :)

    • Да, Илюша. Еще и вкусно было. Жаль, что ты не заехал.

  2. 1. Ольга, ну что, получилось? Были они вкусными? Очень волнуюсь.

    2. Однако, вы весну уже подгоняете — здОрово! А то как-то «невесна» непривычно затянулась, даже у нас. Мы тоже сегодня собираемся открыть мангальный сезон.

    • Да, Нина. Спасибо за советы, гамбургеры получились очень вкусные и сочные. А весну мы видимо все-таки не подогнали. По-прежнему, зима.

  3. Tanya Lunkina

    Хорошо погуляли…. у нас, правда, больше шашлыки разновариантные любят.

    • Шашлыки разновариантные мы тоже любим. Татьяна, у вас есть какие-нибудь интересные маринады для шашлыков?

      • Tanya Lunkina

        Не знаю насколько они могут быть оригинальными. Думаю, что не открою Америку. На кефире с различными специями, репчатым луком. На красном сухом вине (если рыбу, то можно на белом). На соевом соусе (с чесноком и лимоном).
        Честно говоря, я соус делаю на глаз и запах. Прежде, чем добавить специи я их нюхаю и если мне нравится сочетание с маринуемым продуктом, добавлю. Маринад всегда разный получается. Только базовая нота одинаковая.

  4. Tanya, здОрово. Я тоже на запах смешиваю. На кефире и йогурте больше всего люблю свинину.
    Ольга, весна все-таки наступит. Будем обмениваться маринадами и результатами мангальных экспериментов..

  5. Договорились. У меня тоже кое-что есть в запасе.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.