Фузилли с брокколи двойного приготовления

Автор: | Опубликовано: 22/10/20

Broccoli ripassati in padella: только итальянцы способны устроить из соуса к пасте отдельное блюдо, да еще с таким громким названием — «Брокколи двойного приготовления в сковороде».

Вся фишка этой самой ripassati заключается в том, что брокколи сначала бланшируют, а затем обжаривают с чесноком на вышеупомянутой padella, т.е. сковороде.

Третьим актом этой итальянской драмы является совместное краткое, но очень важное совместное пребывание брокколи с пастой на сковороде.

Фузилли с брокколи двойного приготовления

По такому случаю извлекла из загашника последнюю пачку настоящих фузилли, привезенных из последней поездки по югу Италии.

Ингредиенты:

  • 1 кг брокколи;
  • 2 зубчика чеснока, измельченные;
  • 1 сухой перчик Чили;
  • 6 ст.л. оливкового масла;
  • соль, черный молотый перец;
  • пармезан;
  • 500 гр. короткой пасты.

Нарежьте брокколи на среднего размера соцветия. У стеблей снимите верхний слой картофелечисткой и нарежьте стебли на тонкие полоски.

Отварите брокколи в кипящей подсоленной воде в течение 5-7 минут. Она должна легко прокалываться вилкой.

В большой сковороде на небольшом огне нагрейте оливковое масло и обжарьте чеснок и острый перец (без семян) в течение нескольких минут (чеснок не должен сгореть, иначе будет горчить).

Шумовкой переложите брокколи из кастрюли на сковороду (не переживайте, если попала жидкость из кастрюли) и перемешайте, чтобы вся капуста была покрыта маслом.

Увеличьте огонь до среднего, добавьте щепотку соли и тушите брокколи в течение нескольких минут, помешивая деревянной ложкой и немного разламывая соцветия.

В воде от варки брокколи отварите пасту согласно инструкции на упаковке. Когда паста будет аль денте, переложите ее шумовкой в сковороду (жидкость из кастрюли пойдет только на пользу). Нагревайте сковороду на небольшом огне в течение 30 секунд, добавьте черный молотый перец и полейте оливковым маслом.

Разложите по тарелкам и посыпьте пармезаном.

Фузилли с брокколи двойного приготовления
5 | Голосов: 2

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.