Разноцветные формочки для маффинов

Автор: | Опубликовано: 10/03/12

Когда часто готовишь для внуков и с внуками, то поневоле заражаешься от них детской любовью ко всему разноцветному. На днях не устояла перед силиконовыми формочками для маффинов, которые расцветкой напоминают детские кубики.

Оказывается, отечественная промышленность освоила нехитрую науку изготовления приятных на глаз и на ощупь удобных форм, которые самим фактом своего пребывания на кухне побуждают спечь что-нибудь сладкое. Я, конечно, сразу опробовала новую покупку и приготовила лимонные маффины. Получилось очень недурно — скоро выложу рецепт.

Единственным неудобством силиконовых формочек является то, что их не назовешь универсальными. Например, шоколадные португальские пирожные рекомендуют готовить в металлических формочках.

Разноцветные формочки для маффинов
5 | Голосов: 1

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментариев 7

  1. Ой какая прелесть, нужно будет поискать на рынке такие формочки себе…

  2. Они очень удобные, Лина.

  3. Поля

    Ольга, скажите пожалуйста, а почему Вы не рекомендуете готовить — шоколадные португальские пирожные в силиконовых формочках? В них эти пирожные не получатся? А то я сегодня вечером собираюсь готовить этот десерт, как раз в силиконовых точно таких как у вас, так как металлических формочек у меня к сожалению пока нет…. Может не стоит тогда и пытаться….

  4. Поля, насколько я знаю, лучше всего эти пирожные делать именно в металлических формочках. В силиконовых не пробовала. Если будете делать, советую немного сократить время выпечки.

  5. ufkbyf

    в силиконовых формочках пирожные получились вполне достойными. спасибо за рецепт!

  6. Не за что, Галина. :)

  7. Anna

    Мне нравиться пользоваться такими формочками и при выпекании они прекрасно держат тесто)) только у меня просто голубые…надо поискать разноцветные. Люблю праздник на кухне!

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.