Домашняя пицца: 5 неожиданных вкусов

Автор: | Опубликовано: 8/06/20

Пицца – как футбол: играют все, выигрывают немцы. Кто бы ни старался приготовить настоящую неаполитанскую или римскую пиццу за пределами Неаполя и Рима, — получается лишь жалкая копия оригинала.

В прошлом году мы в Брюсселе, спасаясь от дождя, наугад забежали в пиццерию, где подавали невероятно вкусную пиццу, одну из лучших, что мне доводилось пробовать. Одну из самых невкусных мы ели в туристической забегаловке в Помпеях. Но это из разряда тех исключений, которые лишь подтверждают общее правило: далеко не всякая пицца, приготовленная в Италии, хороша, но только в Италии их умеют готовить по-настоящему.

Однако это — если говорить о ресторанной пицце. Домашняя пицца – совсем другая категория и другая история. Здесь каждый сам себе определяет высоту планки и подстраивается под свои вкусы.

Филипп и Даня за любимым занятием

Мы довольно часто делаем на даче пиццу: в духовке и на гриле, и особенно часто стали заниматься этим с тех пор, как на карантине к нам присоединились внуки. Поскольку для мальчишек пицца – любимая еда, они сами принимают в ее приготовлении активное участие.

Сегодня хочу поделиться разными вкусами и разными концепциями домашней пиццы, причем не только итальянской.

Даня и его пицца

Пицца, которую приготовил Даня

Эту довольно неказистую на вид пиццу приготовил мой младший внук Даня. Она в полной мере отвечает представлениям о прекрасном 12-летнего мальчика.

Пицца с соусом Альфредо, спаржей и зеленым горошком

Пицца с соусом Альфредо со спаржей и зеленым горошком

Неожиданное сочинение, в котором не каждый с первого взгляда признает пиццу. Между тем это итальянское изобретение, которое было очень модным перед войной по обе стороны Атлантики.

Пицца с картофелем

Пицца с картофелем

Вообще пицца – гораздо разнообразней, чем об этом можно судить по меню московских итальянских заведений. Нам, например, нравится вот такая пицца с картофелем.

Французская пицца с луком и анчоусами

Французская пицца с луком и анчоусами

Несколько лет назад мне на глаза попала статистика, согласно которой во Франции пиццу едят в еще больших количествах, чем в Италии (чему в немалой степени тогда способствовали потоки иностранных туристов). Как бы то ни было, перед вами удачный рецепт пиццы по-французски.

Ливанская пицца лахмаджун

Ливанская пицца Лахмаджун

Ливанская кухня сочетает в себе вкусу Ближнего Востока с французской техникой. В чем можно убедиться самостоятельно, приготовив лахмаджун.

Домашняя пицца: 5 неожиданных вкусов
5 | Голосов: 9

Фотографии

Рубрики

Серия статей: Вкус лета

Серия статей: Радости гриля

Следущая статья:
Предыдущая статья:

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментария 2

  1. Irina

    Здравствуйте Ольга
    я считала себя новой подписчицей, но по тому как выросли Ваши внуки…. поняла,
    что прошло уже много времени….
    Чудесные рецепты у Ваших ребят и удачное исполнение…. Браво!
    Обязательно воспользуюсь и приготовлю эти питцы … должно быть очень вкусно!

  2. Ольга Бакланова

    Ирина, вдвойне приятно читать это)) Спасибо!

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.