Домашнее горчичное масло

Автор: | Опубликовано: 28/02/18

Дэвид Танис, колумнист New York Times и один из моих любимых кулинарных блогеров, стал шеф-поваром легендарного нью-йоркского Monkey Bar. Это тот самый бар, в котором пил виски с содовой герой романа «Над пропастью во ржи».

Бар, открывшийся в Hotel Elysée в 30-е годы прошлого века, — одно из тех заведений, которые, как пишет журнал Food & Wine, «одновременно существует в коллективной памяти и в реальном времени». Понятно, что литературных заслуг Дэвида Таниса для того, чтобы стать шефом Monkey Bar было бы недостаточно. Но дело в том, что прежде, чем стать блогером, Танис работал шеф-поваром ресторана Chez Panisse.

Теперь он снова надел поварской колпак, с чем всех поклонников его таланта можно поздравить. Мне один раз довелось пересечься в Дэвидом, это было на ирландском гастрономическом фестивале Ballymaloe, и его мастер-класс оставил сильное впечатление.

Горчичное масло от Дэвида Таниса

Новый поворот в карьере замечательного американского гастронома я решила отметить парой его очень простых рецептов.

Сегодня готовлю горчичное масло, которое отлично подходит для поджаристых тостов с… А, впрочем, не лучше ли сохранить интригу и дать читателю пофантазировать: с чем бы вы использовали такое масло?

Пауза продлится недолго, и на днях выложу следующий рецепт от Таниса, и тогда вы узнаете, как американский шеф распоряжается горчичным маслом.

Ингредиенты:

  • 100 гр. сливочного масла, комнатной температуры;
  • 1 ст.л. цельнозернистой горчицы;
  • 1 ст.л. дижонской горчицы;
  • ½ ч.л. лимонной цедры;
  • 1 ст.л. укропа, измельченного;
  • соль, черный молотый перец.

В миске разотрите масло с горчицей, цедрой лимона, 1 ст.л. укропа и солью с перцем.

Заверните масло в пищевую пленку в виде колбаски и уберите в морозилку (если сразу не используете).

Домашнее горчичное масло
5 | Голосов: 8

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.