Делаем французские домашние колбаски crepinettes

Автор: | Опубликовано: 27/08/14

Первыми колбасных дел мастерами были древние римляне, которым мы обязаны не только идеей заготовки свинины на зиму таким способом, но и самим именем. От латинского слова salsicia (нечто приготовленное методом засолки) происходят многочисленные названия колбасок и сосисок в разных европейских языках.

Ну, и, естественно, от Рима идет традиция делать колбасы. Италия, по-видимому, до сих пор может считаться страной самых вкусных сухих и копченых колбас. Французы специализируются на свежих колбасках, количество видов которых в зависимости от используемых в них специй просто не поддается подсчету.

Главное свойство настоящих французских колбасок заключается в том, что они на 100% состоят из мяса, пишет автор невероятно вкусной книги Charcuterie and French Pork Cookery Джейн Григсон. Это одна из любимых кулинарных книг моего старшего сына, который давно хотел приучить меня к изготовлению на дому французских колбасок.

Поскольку я не страдаю от недостатка готовки, подобная перспектива не казалась мне очевидно привлекательной. Но одним теплым летним вечером я сдалась на настойчивые уговоры сына, и мы набили с ним целую гору свиных колбасок crepinettes. Следует признать, что никаких технических сложностей в этом занятии нет. Нужно только решиться.

Есть несколько способов распорядиться этим богатством. Наиболее очевидный – отварить колбаски, а затем обжарить их на сковороде или на гриле. Можно также воспользоваться фаршем колбасок и налепить из них фрикаделек. Мои внуки с большим удовольствием едят эти фрикадельки в щавелевом борще.

Что надо:

  • 450 гр. свинины;
  • 225 гр. свиного сала;
  • 1 ст.л. соли;
  • 0,5 ч.л. любых молотых специй;
  • черный молотый перец по вкусу;
  • 1 яйцо.

Измельчить мясо вместе с салом в мясорубке, пропустив несколько раз.

Добавить специи, яйцо, соль и черный молотый перец и плотно нафаршировать свиную оболочку, перевязывая колбаски кулинарным шпагатом.

Делаем французские домашние колбаски crepinettes
5 | Голосов: 1

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.