Четыре простых идеи летних бутербродов

Автор: | Опубликовано: 7/06/18

Тост с авокадо – это кулинарное определение американского хипстера из Кремниевой долины, где этот простейший бутерброд может стоить, как полноценный обед в европейском ресторане. Не хотите выглядеть карикатурно – не признавайтесь в любви к тосту с авокадо.

Мне, однако, не приходится оправдываться, потому что я ем тосты с авокадо не в ресторане, а делаю их дома – с тех пор, как побывала в Чили, где обнаружила, что так поступают по утрам практически все жители этой далекой южноамериканской страны.

Летнее настроение: тосты с авокадо, клубникой и рикоттой, яйцом и огурцом, редиской и мятой

С наступлением лета мысль о незамысловатых бутербродах, главными ингредиентами которых являются овощи, ягоды и ароматные травы, становится все более естественной. Во-первых, потому что хорошо приготовленный простой бутерброд – это в принципе одна из самых вкусных вещей на свете, как говорит мой старший сын. Во-вторых, именно свежая зелень придает бутерброду (тосту) особый вкус и аппетитный вид.

Четыре простых идеи летних бутербродов

Сегодня предлагаю четыре простых летних идеи. Помимо уже упомянутого тоста с пюре из авокадо, это также тост с домашней рикоттой и клубникой; с яйцом и огурцом; и — с редиской и мятой.

Редис, масло, мята
Смешайте сливочное масло с небольшим количеством соли и намажьте на поджаренный хлеб.
Редис нарежьте кружками и выложите на масло. Украсьте листиками мяты.

Авокадо
Разомните мякоть авокадо вилкой, полейте небольшим количеством лимонного сока.
Добавьте 1 ч.л. красного винного уксуса, 1 ч.л. зернистой горчицы и ½ ч.л. меда или кленового сиропа. Выложите на поджаренный хлеб и украсьте веточками укропа. Добавьте по вкусу соль.

Яйцо и огурец
Отварите яйцо в течение 6,5 минут, охладите под струей холодной воды, очистите и нарежьте. Выложите яйцо на поджаренный хлеб, полейте оливковым маслом, накройте ломтиками огурца и измельченными каперсами или маринованными огурчиками. Украсьте травами по вкусу и цедрой лимона.

Рикотта, клубника и базилик
Зеленый лук мелко нарежьте и полейте соком лимона. Оставьте на 5 минут.
Выложите на поджаренный хлеб рикотту, покройте тонко нарезанной клубникой.
Сверху лимонный лук, базилик и лимонную цедру.

Четыре простых идеи летних бутербродов
5 | Голосов: 5

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.