Бульон с ленивыми китайскими пельменями

Автор: | Опубликовано: 11/02/17

Мало кому придет в голову пытаться изобретать собственное китайское блюдо. Это как через несколько тысяч лет после китайцев пытаться изобретать порох или бумагу.

Более того, если вы все же предадитесь этому безнадежному занятию, то в итоге наверняка окажется, что такое блюдо уже давно существует, но в силу бесконечного разнообразия китайской кухни вы просто об этом не знали.

Вот с такими длинными оговорками хочу рапортовать о моем вкладе в китайскую кухню. На днях я готовила ленивые китайские пельмени (рецепт см. здесь) и, по обыкновению, сделала больше, чем два человека в состоянии съесть.

Терпеть не могу, когда что-то на кухне пропадает, поэтому выход нашелся сам собой: на следующий день подала оставшиеся с предыдущего дня пельмени в бульоне.

Если сами ленивые китайские пельмени я готовила по рецепту, найденному на одном из китайских сайтов, то идея с бульоном (не бог весть какая оригинальная с учетом того, как едят русские пельмени в Сибири) принадлежит мне.

Оцените кулинарную смекалку: куриный бульон у меня хранился замороженным — остался после того, как я готовила куриный салат с битыми огурцами (см. здесь).

Ингредиенты:

  • 450 гр. куриного мяса на косточке;
  • 1 литр воды;
  • 1 лавровый листик;
  • 1 звездочка бадьяна (аниса):
  • соль.

Для салата мне нужно было сочное мясо, поэтому опускала курицу в кипящую воду, в которую предварительно добавила лавровый лист, бадьян и соль.
Варила 25-30 минут, пока курица не стала мягкой.

Процедила бульон, остудила его, а затем заморозила.

Для пельменей разморозила бульон и разогрела его вместе с ленивыми китайскими пельменями.

Бульон с ленивыми китайскими пельменями
4.9 | Голосов: 7

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.