Бренд Вся Соль в интерьере «воронки продаж»

Автор: | Опубликовано: 28/02/15

Набрела в интернете на любопытную публикацию о своем блоге. Публикация была еще в октябре 2013 года, но я наткнулась на нее только сейчас, проглядывая список переходов на сайт (что, следует признать, делаю нечасто).

Ресурс TexTerra, который не имеет никакого отношения к гастрономии, вину и путешествиям – то есть к тому, о чем я пишу в своем блоге, — посвящен теме «комплексный интернет-маркетинг и внедрение воронки продаж». Что такое «воронка продаж», мне неведомо. Статья, которая привлекла мое внимание, называется более понятно: «Чудеса брендирования, или как сделать свой блог заметным». Совершенно неожиданно для меня блог Вся Соль был выбран в качестве примера того, как этой цели можно добиться.

«В России каждый год проходит конкурс «Блог Рунета», в ходе которого определяются лучшие блоги нашей страны за прошедший год. Как вы думаете, что объединяет всех лауреатов этой премии? Правильно, все они сумели превратить свой блог в эдакий бренд, который просто невозможно не запомнить. Возьмем, к примеру, блог Вся соль, который был признан «Лучшим кулинарным блогом» Рунета в 2013-м году, — пишет автор.

Теме кулинарии посвящено столько блогов, что создать свой бренд в данной нише – задача из разряда архисложных. Однако автору данного блога все же удалось это сделать. И дело здесь не только в интересном контенте, но и в единстве уникального стиля, который прослеживается во всем. Фотографии блюд, логотип (в виде красной кастрюльки) и даже название блога (в котором говорится о незаменимом кулинарном ингредиенте) указывают на то, что этот сайт – просто находка для настоящих гурманов», — говорится в публикации.

Бренд Вся Соль в интерьере «воронки продаж»
5 | Голосов: 3

Фотографии

Рубрики

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментариев 12

  1. Татьяна

    Здравствуйте! У Вас очень хороший сайт! Я даже не так люблю готовить, сколько люблю читать Ваши статьи.

  2. Здравствуйте, Татьяна. Спасибо Вам, что читаете блог, я, собственно для того в нем пишу. :)

  3. Касым

    Ну а что скромничать то, Ольга ? Все верно они написали про сайт-блог. Он , действительно, хорошо. И вы много труда в него вложили. Вот и признание. Причем откуда совсем не ждали ! ;-). Приятно ведь ! И нам, вашим читателям, приятно :-)

  4. Касым, спасибо.

  5. oleg

    Так это была кастрюлька!!! А я думал, зачем клубничку раздавили ….

  6. Все тайное, Олег, рано или поздно становится явным. :)

  7. Даша

    Действительно, сейчас столько блогов с рецептами и хорошими фотографиями. У меня была мечта завести свой блог, но никак не решусь.
    А ваш я читаю каждое утро перед началом работы.

    • Мне очень приятно, Даша, что Вы читаете блог перед работой, надеюсь, он Вам не портит настроения. :) А насчет того, чтобы завести свой блог — тут ведь особой смелости не требуется, скорее нужна дисциплина: каждый день готовить что-то новое и писать об этом

      • Даша

        Наоборот, это уже как ритуал)
        Вот именно, что проблема со временем.

        • Ну, начать никогда не поздно. Я сама стала вести блог тогда, когда поняла, что мне есть чем поделиться с другими, и в целом мне хочется это делать. Это произошло пять лет назад, а до того целая жизнь вместилась — с рождением детей, внуков, поездками, разным жизненным опытом.

  8. Тамара

    Я здесь человек новенький и мне очень приятно,что кроме рецептов можно прочитать о местах,где меня не было,порадоваться за талантливых людей

  9. Тамара, я очень довольна, что блог вызывает у Вас такую реакцию. Мне кажется, это как раз то, чего нам всем сейчас не хватает: умения доброжелательно относиться к другому человеку.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.