Бразильский гений закуски: цукини с перепелиным яйцом

Автор: | Опубликовано: 14/07/14

Бразильская газета Folha de Sao Paolo в последние дни проведения чемпионата мира по футболу объявила кулинарный конкурс на лучшее блюдо из двух ингредиентов. В самом деле, после неожиданного и драматического проигрыша бразильской сборной, кому может быть в Бразилии интересен футбол?

Другое дело конкурс, который пробуждает творческую мысль шеф-поваров, связывая их по рукам и ногам. В таких спартанских условиях действительно может родиться кулинарный шедевр. Он и родился. Кружки поджаренных на гриле или сковороде цукини с перепелиными яйцами.

Неудивительно, что такой рецепт родился именно в бразильской голове: цветовая гамма соответствует цветам бразильского флага.

С удовольствием заимствую рецепт для своей рубрики «4 ингредиента», которую я редко пополняю, потому что, как правило, использую гораздо больше ингредиентов.

Процесс приготовления столь же прост,как состав продуктов. Вы жарите на хорошо разогретой сковороде толстые (в палец толщиной не меньше) кружки цукини, и на той же сковороде — перепелиные яйца. Единственная приправа, которая вам понадобится, — крупная морская соль.

Неожиданный, но очень удачный вариант для любой большой компании в ожидании основного блюда.

Бразильский гений закуски: цукини с перепелиным яйцом
Поставьте оценку

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.