Англичанин на кухне — что Шварценеггер в фартуке

Автор: | Опубликовано: 16/02/10

Англичане, как известно, в массе своей не умеют готовить. В то же время мало, в какой другой стране, имеется такое количество невероятно популярных телевизионных кулинарных шоу, ведущие которых — как правило, мужчины — являются первоклассными шефами. По наблюдению агентства Reuters, такое сочетание приводит к тому, что английские мужчины начинают чаще становиться к плите.

С этим фактом вынуждены считаться крупнейшие британские торговые сети, которым отныне приходится по-новому рекламировать кухонную утварь.

Представитель универмага Debenhams говорит, что современный англичанин представляет себя на кухне просто каким-то «Шварценеггером в фартуке». Этому его научили такие телеповара, как Гордон Рамзи, который на протяжении своего шоу непрерывно сквернословит и строит из себя настоящего «мачо».

Соответственно реклама для кулинарно ориентированного английского мужчины должна содержать брутальные характеристики, будь то кастрюля, сковорода или микроволновка. «Это отражает подсознательное отношение англичанина к стряпне: он не готовит еду, а укрощает ее», — говорит менеджер Debenhams. Как бы то ни было, 15% покупателей кухонной утвари в Англии в наши дни – это мужчины. Ради них не только меняют рекламные слоганы, но и презентацию самих товаров. Никаких розовых кастрюлек и ухваточек: мачо на кухне предпочитает стальные и черные цвета.

Англичанин на кухне — что Шварценеггер в фартуке
Поставьте оценку

Фотографии

Рубрики

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.