Американская классика: 5 рецептов

Автор: | Опубликовано: 2/11/20

Завтра в Америке выборы. Как бы кто к американцам ни относился, американская кухня, над которой принято за глаза посмеиваться, оказала и продолжает оказывать огромное влияние на то, как и что едят люди во всем мире.

Главный же вопрос адресован не американцам, а нам: что именно из американского рациона мы выбираем для себя? И тут выясняется, что помимо гамбургеров и хот догс (кстати, и то, и другое изобретено в Германии), в американской кухне существует множество простых и вкусных вещей, без которых жизнь была бы скучнее.

Возможно, для кого-то будет открытием, что американская кухня в действительности полна кулинарной экзотики – причем не в мишленовских ресторанах, а в самом что ни на есть массовом сегменте. Знаете, что чаще всего заказывают в ресторане на нью-йоркском вокзале Grand Central? Устрицы и роллы с лобстерами.

Выбираю устрицы на вокзале в Нью-Йорке

Вся штука в том, что на Восточном побережье Америки лобстеры и устрицы — это местные продукты, так же, как на Западном — авокадо, спаржа и апельсины.

Ну, и, конечно, в том же Нью-Йорке или Сан-Франциско можно отведать этнические блюда в буквальном смысле из всех стран.

Но сегодня не об экзотике. В этом посте я собрала пятерку классических американских рецептов, которыми сама пользуюсь дома.

Американский завтрак: яйца Бенедикт

Яйца бенедикт

Давно не заглядывала в этот пост и с улыбкой обнаружила, что еще шесть лет назад приготовление яиц Бенедикт представлялось мне нетривиальной задачей. На самом деле, ничего сложного в этом рецепте нет. Ну, а что касается булочек, почитайте, как я навострилась готовить дома настоящие американские бейглы.

Домашние бейглы с домашним малосольным лососем

Американский бейгл

Еще один классический американский завтрак. В тексте по ссылке найдете рецепт домашних бейглов.

Настоящий Цезарь

Классический Цезарь

Это правда, что салат Цезарь был изобретен в Мексике (правда, на границе с США), но это, конечно, не мексиканская, а американская кухня.

Классический картофельный салат

Классический картофельный салат

Я хочу сказать, что Цезарь – такая же законная американская еда, как американский картофельный салат.

Банановый хлеб

Банановый хлеб с соленой карамелью

На днях прочитала, что с началом пандемии банановый хлеб стал домашним рецептом номер 1 в Америке: засев по домам, люди заново учились готовить этот очень вкусный десерт. Из нескольких рецептов бананового хлеба, которыми я пользуюсь, этот мне нравится больше всего.

Американская классика: 5 рецептов
4.6 | Голосов: 7

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.