5 завтраков, открывающих глаза на мир

Автор: | Опубликовано: 16/02/16

Как позавтракаешь, так и проживешь весь день: мысль не очевидная, но имеющая право на существование. Для сегодняшнего хит-парада рецептов я отобрала пять лучших завтраков из пяти разных кухонь, которые готовлю дома.

С каждым из этих рецептов у меня связаны свои истории, но главное – все это очень вкусно и может разнообразить жизнь без каких-либо экстраординарных усилий.

Шакшука, израильский завтрак

Израильский завтрак шакшука вошел в мой репертуар не из поваренной книги, а благодаря дождливому дню в Тель-Авиве, когда мы пытались отправиться на экскурсию, а в итоге спрятались от потоков воды в первой попавшейся кафешке. За пару лет, что прошли с тех пор, этот рецепт неожиданно для меня стал самым популярным в блоге.

Голландский блин паннекук

Рецепт голландского блина паннекука, напротив, я вначале нашла в интернете и даже использовала его на съемках, когда вела еженедельную программу на 1 канале, и только какое-то время спустя впервые попробовала его в Амстердаме. Оказывается, все было сделано правильно. Очень рекомендую.

Итальянская фриттата с зеленым горошком

Все яичница да яичница! Но ведь кроме глазуньи да болтуньи есть еще десятки если не сотни рецептов завтраков с яйцами. Мне, например, очень импонирует итальянская фриттата с зеленым горошком, которая своим веселым видом вначале радует глаз, а затем и желудок.

Яйца Бенедикт

Американские яйца Бенедикт обычно едят на завтрак в ресторане – не каждый захочет возиться по утрам с приготовлением необходимых для этого рецепта яиц пашот. В действительности яйца пашот готовить очень просто (посмотрите рецепт здесь). А от них до яиц Бенедикт – даже не шаг, а полшага.

Индийский завтрак

Никогда не задумывались, что едят на завтрак в Индии? Вот один из моих любимых индийских рецептов. Как вы догадываетесь, миллиард c с лишним индийцев не могут ошибаться.

5 завтраков, открывающих глаза на мир
4.8 | Голосов: 47

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.