5 закусок от Жака Пепэна

Автор: | Опубликовано: 2/08/21

В течение шести десятилетий свой профессиональной карьеры Жак Пепэн создавал по преимуществу сложные блюда, а на склоне лет взял да упростил их для нашей с вами пользы и удовольствия.

Я неизменно пользуюсь этими простыми рецептами дома и не раз рассказывала о них в своем блоге. Набралась целая коллекция закусок, пятеркой из которых хочу сегодня поделиться.

Секрет Жака Пепэна: как жарить кальмаров

Кальмары от Жака Пепэна

За все время существования моего блога, а ему уже 12-й год, не было рецепта более популярного, чем этот. Наверное, это не случайно.

Салат из красной капусты с анчоадом

Салат из красной капусты с анчоадом

Анчоад – это соус, или заправка из Прованса. Анчоад готовят из чеснока и анчоуса. Таким образом француз Пепэн, который большую часть жизни живет в Америке, придал такому широко распространенному в Америке салату, как coleslaw, французский вкус.

Яйца с анчоусом

Закуска из яиц с анчоусом

Продолжая тему анчоуса: присутствие этой скромной соленой рыбки может полностью преобразить вкус любого продукта, даже такого простого, как вареные яйца.

Канапе с белой фасолью

Канапэ с белой фасолью

В основе этого рецепта – крекеры и банка фасоли, проще некуда.

Куриная печень на азиатский манер

Куриная печень на азиатский манер

Пепэн готовит печенку с азиатским ароматом и по-азиатски же минималистично: прежде, чем поместить печень в соус, она должна провести в кипящей воде не более двух минут.

5 закусок от Жака Пепэна
5 | Голосов: 4

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.