5 ярких соусов со всего света

Автор: | Опубликовано: 17/08/20

От чимичурри через тонкацу и до самого что ни на есть тоннато: таков маршрут нашего сегодняшнего гастрономического путешествия.

Пять соусов с трех континентов, которые я достаточно часто готовлю дома.

Чимичурри

Домашний чимичурри

Аргентинцы – самые большие любители мяса на планете и, возможно, самые главные мастера по его приготовлению. Пока не кончилось лето, возьмите на заметку простой соус чимичурри, который всегда сопровождает мясо, подаренное на гриле по-аргентински.

Итальянский соус тоннато

Соус Тоннато

Соус тоннато пригодится вам не только для классического итальянского блюда «вителло тоннато», но и для салатов и даже для цветной капусты, запеченной в духовке.

Соус понзу

Японский соус понзу

Состоящий из трех основных ингредиентов, этот соус незаменим в приготовлении простых японских салатов, рецепты которых вы также найдете в моем блоге

Соус мисо

Мисо соус

Соус мисо, имеющий множество применений в японской кухне, готовится из той самой пасты мисо, из которой делают знаменитый одноименный супчик, без которого не обходится ни один суши-бар.

Соус тонкацу

Соус тонкацу

Соус тонкацу, равно как одноименное блюдо, для которого его делают (жареная в панировке свиная отбивная) – возможно, самое американизированное из японских блюд, что не делает его менее вкусным.

5 ярких соусов со всего света
5 | Голосов: 5

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.