5 вкусных мясных рулетов

Автор: | Опубликовано: 27/07/20

Я называю эти рулеты мясными в широком смысле, имея в виду, что готовлю их не только из собственно мяса (в данном случае, свинины), но также из курицы и индейки.

Рулеты – не просто вкусное, но эффектное блюдо, которое украшает стол своим праздничным видом. Последнее замечание относится, кстати, как к соленым, так и к сладким рулетам, с которыми я знакомила вас с одном из недавних выпусков рубрики Топ-5.

Что меня еще подкупает в этой истории, это возможность черпать вдохновение из самых различных кухонь – от ирландской до чешской – и при этой давать полную волю собственной фантазии.

Рулет из свиной вырезки со шпинатом и грибами

Рулет из свиной вырезки со шпинатом и грибами

Область применения фантазии, как правило, имеет отношение к начинке. И тут вы встретите самые неожиданные сочетания, вроде шпината с грибами.

Жареная свинина по-ирландски с яблочным соусом

Ирландский рулет

Ирландцы фаршируют свиной рулет смесью трав, жареного репчатого лука и хлебных крошек, а подают с домашним яблочным соусом.

Куриный рулет с вялеными помидорами, моцареллой и беконом

Куриный рулет с вялеными помидорами

Нечего и говорить, что итальянский вкус этому куриному рулету придают, в первую очередь, вяленые помидоры. Хотя как раз их я готовлю на собственной кухне.

Туркетта, или рулет из индейки

Рулет из грудки индейки

Вполне очевидно, что идея этого рулета также навеяна Италией. Поркетту в домашних условиях приготовить почти невозможно, а вот «туркетту» из индейки – легко. Кулинария, так же, как дипломатия, это искусство возможного.

Чешский куриный рулет с фисташками

Чешский рулет с фисташками

Если вы собираетесь приготовить одно единственное чешское блюдо, им вполне могла бы стать секана, как чехи называют этот куриный рулет.

5 вкусных мясных рулетов
5 | Голосов: 3

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.