5 весенних салатов

Автор: | Опубликовано: 22/05/17

Уж лето на носу, а до нашей средней полосы едва-едва робко докатывается весна. И все же, глядя на цветущую вишню в саду, которая выстояла под снегопадами середины мая, делаю для себя приятный вывод: приход весны неизбежен.

А значит, можно готовить весенние салаты, которые самим фактом своего появления на столе подтверждают этот астрономический факт.

Салат с цицмати и авокадо

Весенний салат с цицмати и авокадо

Одной из первых ласточек весны у нас можно считать появление на рынке этой весенней грузинской травы.

Салат со свежей черемшой

Весенний салат со свежей черемшой

Почти одновременно с цицмати наступает сезон черемши. Ничто так не свидетельствует о неумолимом ходе времени, как замена в рационе соленых стеблей черемши на свежие листья этого дикого лука.

Весенний салат с киноа

Весенний салат с киноа

Весна – время, когда вы пробуете новые сочетания различных цветов и текстур. Такую интересную комбинацию представляет собой нижеследующий рецепт, в котором намеренно соединены такие простые весенние вещи, как свежий редис и заморские семена киноа.

Салат из фенхеля с фисташками

Весенний салат с фенхелем и фисташками

Пора будить примороженные за зиму вкусовые рецепторы. С этой задачей успешно справляется фенхель.

Быстро маринованная редиска по-корейски

Маринованная редиска по-корейски

Весна похожа на девочку, примеряющую перед зеркалом взрослое платье. Весной вы живете надеждой на лето, а летом начинаете готовить припасы на зиму. Приготовить простой салат из быстро маринованной редиски – это в каком-то смысле подсознательно означает приблизить теплые деньки.

5 весенних салатов
5 | Голосов: 7

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментария 2

  1. Как всегда, составляющие блюд просты, а их сочетания необычны. Каждый салат точно характеризует весну — свежестью и новизной! А фенхель с фисташками — просто праздник для гурмана. я считаю)

  2. Ольга Бакланова

    Спасибо, мне приятно. :)

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.