5 весенних салатов с молодым картофелем

Автор: | Опубликовано: 12/04/21

Из всех немногочисленных весенних овощей, что доступны в эти дни в наших краях, молодая азербайджанская картошка представляет собой наиболее благоприятный материал для кулинарных фантазий.

Будучи достаточно вкусной сама по себе, она также хорошо сочетается со свежей зеленью (которая по удивительному совпадению приходит на наши рынки из той же географической точки).

Как поступают с молодой картошкой сами азербайджанцы, то мне неведомо, а вот какими идеями я хотела бы поделиться с вами сегодня.

Молодой картофель с песто из черемши

Молодой картофель с песто из черемши

Приготовить песто из черемши немногим сложнее, чем сварить картошку. Очень свежее в прямом и переносном смысле сочетание, которым я пользуюсь каждую весну.

Картофельный салат с песто и зеленым горошком

Молодой картофель с песто и зеленым горошком

Для этого картофельного салата я использую классический песто из зеленого базилика. За неимением весной свежего зеленого горошка вполне подойдет замороженный. Если он качественный, то его яркая зелень будет выглядеть даже более нарядно.

Королевский картофельный салат для пикника

Картофельный салат для пикника

На носу майские праздники, на что недвусмысленно намекает название этого салата.

Тушеный молодой картофель с салатным листом

Теплый молодой картофель с салатным листом

В предыдущих рецептах мы варили картофель, запекали в духовке, а теперь настал черед тушеной молодой картошки с зеленью.

Теплый салат из чорисо с молодым картофелем и огурцом

Теплый картофельный салат

Изюминкой этого картофельного салата является отнюдь не запретный плод — чорисо, а слегка обжаренные по рецепту Найджела Слейтера огурцы. Прежде, чем вы назовете это ересью, рискните попробовать.

5 весенних салатов с молодым картофелем
5 | Голосов: 11

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.