5 весенних пирогов

Автор: | Опубликовано: 31/05/21

В последний день весны собралась выложить пятерку рецептов весенних пирогов.

В чем есть своя неочевидная логика. Границы сезонов с каждым годом – и не только в наших пенатах – становятся все более размытыми. Мне понравилась шутка, которую на днях прочитала о погоде в Лос-Анджелесе: не верьте тем, кто говорит, что в Лос-Анджелесе нет сезонов, просто их названия изменились; есть сезон пожаров, три недели дождей и мрачный июнь.

Ближе к дому: достаточно теплый май нынешнего года можно вполне счесть достаточно прохладным летом. Чего, к счастью, не отменяют капризы погоды, это весеннего настроения, с которым я пекла каждый из нижепоименованных пирогов.

Весенний тарт со спаржей

Пирог со спаржей

Сезон спаржи длится в северном полушарии до конца июня, так что вы еще вполне успеете приготовить этот легкий тарт.

Пирог с весенними овощами и сыром

Пирог с весенними овощами и сыром

Прелесть этого пирога в том, что, начав печь его поздней весной, вы можете продолжать это занятие до глубокой осени, лишь заменяя сезонные овощи.

Пирог с луком пореем, сыром и тимьяном

Быстрый пирог с луком пореем и тимьяном

Положа руку на сердце, должна признаться, что не очень люблю порей. Пожалуй, этот пирог – один из немногих рецептов, где меня вкус порея вполне устраивает.

Галета с травами, зеленым горошком и моцареллой

Галета с травами, зеленым горошком и моцареллой

Вообще секрет простого весеннего и летнего пирога очевиден: подберите хорошо сочетающиеся между собой овощи и добавьте к ним немного того или иного сыра.

Пирог из кабачков с травами в тесте фило

Пирог из кабачков с травами в тесте фило

Еще одно подтверждение вышесказанному: этот навеянный греческими мотивами легкий пирог из теста фило, которым я завершаю сегодняшний хит-парад.

5 весенних пирогов
5 | Голосов: 4

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.