5 вегетарианских блюд с кускусом

Автор: | Опубликовано: 25/03/19

Кускус в одном названии объединяет крупу и тип блюд из нее. В действительности возможности кускуса как крупы значительно шире кускуса как блюда.

С тех пор, как крупа кускус сделалась международной, количество рецептов с ней постоянно растет. Я довольно часто готовлю с кускусом, потому что его любят мои внуки.

Из всего обилия рецептов с изобретенной берберами крупой я сегодня отобрала пятерку вегетарианских блюд.

Кускус с запеченными помидорами

Кускус с запеченными помидорами

Вы можете использовать это блюдо как теплый салат или как гарнир к мясу или рыбе. Кускус создает прекрасную нейтральную основу для сладких, пропитанных оливковым маслом помидоров, подчеркивая их яркий вкус и цвет.

Теплый салат из кускуса с запеченными овощами

Теплый салат из кускуса с запеченными овощами

Этот теплый салат, рецепт которого я привезла из Тель-Авива, может быть и замечательным гарниром к жареному мясу или рыбе, и самостоятельной трапезой.

Лимонный кускус с курагой и изюмом

Лимонный кускус с курагой и изюмом

Кускус обычно ассоциируется с солеными блюдами, но берберская крупа одинаково хорошо чувствует себя, например, со сладкими сухофруктами.

Овощной суп с кускусом за 10 минут

Суп с кускусом

Продолжаем расширять границы возможностей кускуса, и вот пример простого и быстрого супа, который можно приготовить с этой крупой.

Салат с птитимом

Салат с птитимом, израильским кускусом

Птитим еще называют израильским кускусом. Как считают, птитим изобрели евреи – переселенцы из Северной Африки, которым в Израиле не хватало привычной крупы.

5 вегетарианских блюд с кускусом
5 | Голосов: 3

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.