5 вегетарианских блюд из булгура

Автор: | Опубликовано: 1/04/19

Есть существенная разница между кускусом и булгуром, хотя на кухне они часто взаимозаменимы. Эта разница состоит в том, что булгур – гораздо более древняя крупа; булгур питает человечество на протяжении восьми тысяч лет. По сравнению с ним кускус, с его 800-летней историей, находится в младенческом возрасте.

В остальном булгур является столь же всеядной культурой, что упомянутый кускус или рис. И он одинаково хорошо чувствует себя в соседстве с мясом, птицей, рыбой или овощами. В сегодняшнем выпуске рубрики Топ-5 исследуем свойства булгура в вегетарианских блюдах.

Булгур с печеной тыквой, помидорами и корицей

Булгур с печеной тыквой, помидорами и корицей

Запеченная с чесноком тыква; запеченные до золотистого цвета кольца лука; свежие помидоры; подвяленный шпинат, пряный соус с очень интересными нотками корицы и перца чили – для всего этого разнообразия вкусов булгур создает необходимую нейтральную основу.

Булгур с черносливом и гранатом

Булгур с черносливом и гранатом

Еще одна стороны «всеядности» булгура – его способность одинаково удачно сочетаться как с солеными, так и со сладкими ингредиентами.

Баклажаны под соусом шармуля с булгуром

Баклажаны по соусом шармуля с булгуром

Традиционно на Ближнем Востоке булгур считался едой бедняков – в отличие от риса, который был доступен более состоятельным людям. Но, как часто бывает, именно вчерашняя еда бедняка оказывается сегодня особенно востребованной в том числе, в самых дорогих заведениях.

Салат из булгура с грецкими орехами и гранатом

Салат из булгура

Когда мои внуки были в два раза младше, чем ныне, это был один из их любимых салатов.

Салат с булгуром от Джейми Оливера

Салат из булгура от Джейми Оливера

Вообще салат – одна из самых простых и очевидных идей для использования булгура. Что лишний раз демонстрирует этот рецепт от Джейми Оливера.

5 вегетарианских блюд из булгура
4.8 | Голосов: 8

Фотографии

Рубрики

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.