5 цветов супа

Автор: | Опубликовано: 14/01/19

Было бы преувеличением сказать, что в моем блоге найдутся супы всех цветов радуги, но палитра достаточно разнообразна, как вы сегодня сможете убедиться.

Возобновляя в наступившем году традицию публиковать по понедельникам рецепты из рубрики Топ 5, я подобрала пятерку супов по цветам: пурпурный, красный, салатовый, оранжевый, желтый. Яркие краски вполне соответствуют ярким вкусам.

Помимо ярких красок, все эти супы также объединяет еще одно общее свойство: они вполне соответствуют послепраздничному настроению, когда после обильного застолья хочется передохнуть и съесть что-нибудь простое, горячее и – полезное.

Пряный суп-пюре из свеклы с кокосовым молоком

Пряный суп пюре из свеклы с кокосовым молоком

Чтобы приготовить этот несложный суп, вы берете от свеклы ее природную сладость и фантастический цвет и добавляете к ним восточные ароматы имбиря и кокосового молока. И, как если бы этого было недостаточно, посыпаете все это цедрой апельсина. Получается бодрящий суп-пюре, придающий силы и поднимающий настроение.

Крем-суп из сладких перцев от Жана-Андре Шариаля

Крем-суп из сладких перцев

Рецепт этого очень красивого и вкусного крем-супа я позаимствовала у мишленовского шеф-повара из Прованса, когда восемь лет назад он давал в Москве мастер-класс. С тех пор готовлю этот суп с неизменным успехом.

Шелковый суп из брокколи от Гордона Рамзи

Шелковый суп из брокколи

Еще один звездный рецепт т звездного шефа. Гордон Рамзи добивается в этом блюде удивительной шелковой консистенции и не менее удивительного, незамутненного салатового цвета. Что касается вкуса, то, как говаривал герой русской классики, «О сем умолчу, дочь моя».

Пряный суп из моркови, имбиря и корня сельдерея

Пряный суп из корня сельдерея, имбиря и моркови

Мало кто ожидает от скромной морковки такой бездны вкуса и цвета. Сюрприз-сюрприз!

Пряный морковный суп-пюре

Пряный морковный суп-пюре

Единственный не вегетарианский суп в сегодняшней пятерке приготовлен на бульоне из куриных костей (отдельная глава вкусной и здоровой пищи, подробно описанная в моем блоге).

5 цветов супа
5 | Голосов: 8

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.