5 способов распорядиться свежим инжиром

Автор: | Опубликовано: 25/09/17

Одно из самых ярких впечатлений от давней поездки в Амальфи. Для того, чтобы спуститься в город, надо было пройти по крутой каменной лестнице в зарослях инжира.

На обратном пути ветки инжира защищали от палящего солнца и создавали дополнительный предлог задержаться на лестнице: невозможно было оторваться от сочных ягод, которые, бесхозными, свисали с ветвей, как у нас растет рябина.

Свежий инжир теперь добирается и до Москвы, но даже в сезон он неприлично дорог. Поэтому следует хорошенько подумать, как вы хотите его приготовить. Пять лучших рецептов блога Вся Соль – перед вами.

Галета с инжиром

Галета с инжиром и миндалем

Рецепт этой галеты с инжиром интересен своей текстурой. Свежие фиги, даже будучи карамелизированными, сохраняют мелкие семечки, приятно похрустывающие на зубах. Тонкие пластинки миндаля кешью, которыми обсыпаны края галеты, обладают тем же свойством.

Карамелизированный инжир в соусе из наршараба

Карамелизированные фиги очень хороши, особенно если предварительно замариновать их в наршарабе и лимонном соке с апельсиновой цедрой, тимьяном и тростниковым сахаром.

Закуска из инжира с беконом и синим сыром

Закуска из инжира с беконом

Не каждая ягода обладает способностью естественно сочетаться с соленым, но инжир в полной мере наделен этой счастливой особенностью.

Салат из инжира, рукколы и бастурмы

Салат из инжира с бастурмой

Тот же принцип положен в основу этого оригинального салата

Капоната с фенхелем и инжиром

Капоната с инжиром

У классического сицилийского блюда есть и такой вариант.

5 способов распорядиться свежим инжиром
5 | Голосов: 6

Фотографии

Рубрики

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.