5 соленых салатов с фруктами

Автор: | Опубликовано: 23/07/18

Когда заходит речь о фруктах в салате, обычно имеются в виду фруктовые салаты. Не требуется особой фантазии, чтобы порезать вместе дыню с арбузом и/или апельсины с грейпфрутом и бананами.

Совсем иное дело, когда фрукты становятся частью соленого салата. В сегодняшнем выпуске рубрики ТОП-5 предлагаю свою проверенную пятерку таких идей.

Салат из огурцов с яблоком под йогуртовым соусом

Салат из огурцов и яблок под йогуртовым соусом

Надо быть мишленовским шеф-поваром, как Мартин Берасатеги, чтобы придумать такое сочетание: яблоки и огурец в одном салате – и практически больше ничего, не считая заправки.

Салат из копченой скумбрии с крыжовником

Салат из копченой скумбрии с крыжовником

Еще более неожиданное сочетание: жирная рыба горячего копчения и дачный крыжовник. Хотите верьте, хотите нет, но это вкусно.

Салат из помидоров с абрикосами

Было бы заманчиво назвать это блюдо салатом из двух ягод, но строго говоря, это неверно. В ботаническом смысле только один из ингредиентов – ягода, и это – правильно – помидор; абрикос относится к косточковым.

Салат из клубники с зеленым горошком

Салат из клубники с зеленым горошком

Летняя заправка, в которой доминирует вкус обжаренного миндаля, а пикантности присутствуют горчица и семена мака, прекрасно справляется со своей задачей: объединить в одном салате клубнику и свежий зеленый горошек.

Салат из арбуза с огурцом

Салат из арбуза с огурцом

До августа, когда в средней полосе наступает сезон арбузов, — рукой податью Запишите этот рецепт.

5 соленых салатов с фруктами
4.8 | Голосов: 6

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.