5 салатов с грушей

Автор: | Опубликовано: 14/10/19

Хорошая груша – очень вкусный фрукт, быть может, один из самых вкусных. Одна только мысль (точнее, давнее воспоминание) о сорте «бера ноябрьская» заставляет померкнуть яркие образы экзотических фруктов.

Теперь внимание, вопрос: давно ли вам доводилось есть очень вкусную грушу? То-то и оно. За редким исключением, все, что продается в наших магазинах и на рынках, ко вкусу отношения вообще не имеет.

Из чего вовсе не следует, что нужно отказаться от груши до лучших времен. Груша – очень благодарный ингредиент для салатов. Пять интересных идей на этот счет от нашего стола – вашему.

Салат из груши с красным луком и грецкими орехами

Осенний салат из груши с красным луком и грецкими орехами

Существует множество маленьких хитростей, позволяющих придать вкус достаточно невыразительной груше или усилить собственный вкус плода, если таковой имеется.

Салат из груши с копченой рыбой

Салат из груши с копченой форелью

Этот салат замечателен во многих отношениях. Он настолько прост и быстр в приготовлении, что больше всего сил и времени вы потратите на то, чтобы почистить грушу. За это вы будете вознаграждены удачным сочетанием умеренно-сладкой груши с копченой рыбой под медово-горчичным соусом.

Салат из груши со свеклой

Вторая жизнь зимней груши

Одно из самых неожиданных – и удачных – сочетаний, которое вряд ли посетит вас без посторонней помощи.

Салат из груши с пармезаном

Салат с грушей и пармезаном

Для контраста – одна из самых известных, но оттого не менее вкусных комбинаций с грушей.

Салат из рукколы с карамелизированной грушей

Салат из рукколы и карамелизированной груши

Карамелизированная груша сама по себе чудо как хороша. В салате в сочетании с рукколой она приобретает и новый вкус, и новое качество.

5 салатов с грушей
5 | Голосов: 2

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.